Самарская область муниципальный район Сергиевский ,слева от км 3+50 автодороги «Урал»-Калиновка – Карабаевка, «строение» 5
тел. (846) 273-92-60

 
 
 
 
 
 

Новости

Сергиевский район: новые рабочие места 09.01.2014

Сергиевский район: новые рабочие места

Полгода назад в Сергиевском районе губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным был заложен первый камень на строительстве птицефабрики. Оценивая темпы производственных работ на данном объекте, глава муниципального района А.А. Веселов отметил, что старт проекту дан.

- Сформирован участок, на работу принимаются люди и в основном из нашего района. Активно ведётся строительство дороги, закладываются фундаменты корпусов. Газовики, энергетики работают с сетями. 
На период строительства будет создано минимум 100 рабочих мест, а уже после запуска комплекса появятся новые рабочие места, будут поступать средства в районный бюджет в виде налогов. Это, безусловно, позитивно скажется на экономике. 
Согласно графику 
С момента закладки первого камня, символизирующего начало работ по строительству Сергиевской птицефабрики в Калиновке, прошло несколько месяцев. Уже сегодня, спустя достаточно короткое время, можно увидеть, как изменилась территория будущего птицекомплекса. 
Юрий Николаев, директор структурного подразделения «Калиновка» ОАО «Европейские биологические технологии»: 
-Строительство на объекте развивается быстрыми темпами, задействовано огромное количество спецтехники: автокраны, погрузчики, бульдозеры, самосвалы, асфальтоукладчики. В ближайшее время автопарк пополнится новыми техническими средствами. Кадровый состав предприятия составляет 70 человек, также строительные работы ведутся подрядчиками. На строительстве птицефабрики будет задействовано порядка 600-т человек: строителей, механизаторов, инженеров, энергетиков и т.д. 
Как утверждает Юрий Николаев, региональный представитель компании «ЕвроБиоТех», которая является оператором по строительству птицефабрики в Сергиевском районе, на предприятии уже сформирован автотранспортный, механический и энергетический цех. 
На строительном объекте близятся к завершению работы по укладке временных сетей энергопитания, которые рассчитаны для подачи электроэнергии на будущий убойный завод и инкубатор. Наряду с этим ведутся активные работы по укладке кабеля подачи электроэнергии на фабрику общей мощностью 18 МВт. 
Готовится к запуску завод по производству бетона, специализированная лаборатория, запущена в эксплуатацию весовая. Силы строителей также брошены на завершение работ по укладке асфальтовой дороги протяженностью около двух километров, ведущей к главному зданию птицекомплекса. 
На площадке, где будет построен инкубатор, ведутся подготовительные работы для укладки фундамента - при помощи спецтехники снимается верхний плодородный слоя почвы, который в дальнейшем будет также использован. 
Созданы условия и для техники, и для персонала: функционирует здание гаража, для работников оборудована, так называемая «бытовка», с раздевалкой и душевыми кабинами. Готово к эксплуатации компьютеризированное здание офиса. 
К началу 2014 года штат сотрудников возрастет от 70 до 100 человек, которые будут иметь постоянное место работы, и по окончании строительных работ обретут статус сотрудников птицекомплекса. 

Возврат к списку

Новости

19.06.2023
Министерство обороны Российской федерации предлагает службу по контракту в вооруженных силах
Министерство обороны Российской федерации предлагает службу по контракту в вооруженных силах


подробнее

09.04.2023
ООО ЕвроБиоТех предлагает в аренду без права продажи автобетоносмеситель КамАЗ-58147А
ООО ЕвроБиоТех предлагает в аренду без права продажи автобетоносмеситель КамАЗ-58147А
Год выпуска: 2013...
подробнее

12.03.2023
Сдаётся в аренду два скрепера самоходных МоАЗ – 60148. Эксплуатировались два года. Шесть лет стоят без работы.

Сдаётся в аренду два скрепера самоходных МоАЗ – 60148. Эксплуатировались два года. Шесть лет стоят...


подробнее

Copyright 2013-2024
ООО «ЕВРОПЕЙСКИЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Самарская область муниципальный район Сергиевский ,слева от км 3+50 автодороги «Урал»-Калиновка – Карабаевка, «строение» 5
Телефон (846) 273-92-60
ИНН / КПП 6381013060 / 638101001

Создание сайта - Zeffir Studio