Самарская область муниципальный район Сергиевский ,слева от км 3+50 автодороги «Урал»-Калиновка – Карабаевка, «строение» 5
тел. (846) 273-92-60

 
 
 
 
 
 

Новости

29.07.2013

Статья Самарское обозрение выпуск № 49 от 25.07.13

Работы стартовали

Строительство Сергиевской птицефабрики началось с прокладки электросетей

10 июля на основной площадке по реализации проекта строительства птицефабрики в Сергиевском районе при участии губернатора Николая Меркушкина был заложен первый камень.

Оператором проекта выступило ООО «Европейские Биологические Технологии». До конца этого года в реализацию ряда направлений по созданию данного проекта «ЕвроБиоТех» вложит 800 млн рублей.

С апреля 2013 года проект строительства Сергиевской птицефабрики перешел в активную стадию. В прошлую пятницу на этой площадке начались первые работы по организации электроснабжения. «Сейчас мы занимаемся строительством внешних электрических сетей. В августе на этой же площадке мы перейдем к производству бетона, который полностью покроет наши потребности в этом материале. Ориентировочно, на строительство инкубатория уйдет 12 месяцев, а на возведение убойного завода – около полутора лет. Параллельно займемся строительством 150 птичников», - говорит генеральный директор ООО «ЕвроБиоТех» Константин Позмогов. Весной компания продолжит прокладку дорог и сетей.

Большая часть имущественного комплекса в Кабановке будет снесена - это касается в первую очередь деревянного элеватора и складов напольного хранения, построенных в 30-50 годы прошлого века. Основные производственные объекты будут возведены заново, а главную ценность этой площадки, по словам Позмогова, составляет наличие инфраструктурыэто электроэнергия, газ, вода и железная дорога. Кроме того, сама площадка идеальна для строительства - частично заасфальтирована, с правильным профилем и хорошими грунтами. До конца этого года «ЕвроБиоТех» намерен освоить до 800 млн рублей. «В эту сумму, помимо запланированных работ, войдет предоплата по контрактам с поставщиками технологического оборудования (СКЭСС, «Технэкс», Vencomatic, HatchTech, Nijhuis и др.) из Германии, Голландии, Италии и других европейских стран, - отмечает Позмогов. - Совокупность заложенных в проект новаций ставит его на один уровень с такими грандами отечественного птицепрома, как «Приосколье», «Белая птица», «Черкизово». Более того, ряд технологических решений впервые применяется в России, и мы уверены, что это позволит нам выпускать экологически чистую и безопасную продукцию без использования антибиотиков, с наилучшими качественными характеристиками. Это позволит полностью удовлетворить потребность жителей Самарской области в качественной продукции». Мнение Константина Позмогова разделяет и министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. «В настоящее время все работающие в регионе птицефабрики (а это Обшаровская, Тольяттинская и несколько фермерских хозяйств) производят 27-30 тонн мяса птицы в год. Новый комплекс станет самым крупным и будет производить более 100 тысяч тонн мяса птицы», - говорит министр. «Инвестиции вполне оправданны для создания современной птицефабрики с нуля. Недостаток мяса птицы в области есть, около 70% потребляемого мяса завозится из других областей», - подчеркивает аналитик «Инвесткафе» Дарья Пичугина.

Константин Позмогов, генеральный директор ООО «Европейские биологические технологии»

19 июля 2013 года на площадку бедующего птицекомплекса вышла строительная техника. Начались работы по организации электроснабжения. Это произошло в полном соответствии с обещанием, которое я дал публично во время закладки первого камня строительства комплекса.

Параметры проекта «Сергиевская птицефабрика» производительностью 50000 тонн в год
Инкубатор - 52,7 млн яиц в год
Ремонтный молодняк - 3 площадки по 4 корпуса
Родительское стадо - 6 площадок по 5 корпусов
Бройлер - 6 площадок по 18 корпусов (единовременная посадка - 4,3 млн голов)
Завод по убою птицы - 10,5 тыс. голов в час
Комбикормовый завод гранулированного корма (30 тонн в час) с цехом производства полножирной сои (6 тонн в час)
Элеваторный комплекс - 77 тыс. тонн
Локальные очистные сооружения


Возврат к списку

Новости

19.06.2023
Министерство обороны Российской федерации предлагает службу по контракту в вооруженных силах
Министерство обороны Российской федерации предлагает службу по контракту в вооруженных силах


подробнее

09.04.2023
ООО ЕвроБиоТех предлагает в аренду без права продажи автобетоносмеситель КамАЗ-58147А
ООО ЕвроБиоТех предлагает в аренду без права продажи автобетоносмеситель КамАЗ-58147А
Год выпуска: 2013...
подробнее

12.03.2023
Сдаётся в аренду два скрепера самоходных МоАЗ – 60148. Эксплуатировались два года. Шесть лет стоят без работы.

Сдаётся в аренду два скрепера самоходных МоАЗ – 60148. Эксплуатировались два года. Шесть лет стоят...


подробнее

Copyright 2013-2024
ООО «ЕВРОПЕЙСКИЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Самарская область муниципальный район Сергиевский ,слева от км 3+50 автодороги «Урал»-Калиновка – Карабаевка, «строение» 5
Телефон (846) 273-92-60
ИНН / КПП 6381013060 / 638101001

Создание сайта - Zeffir Studio